ClickCease
Почти 80% учащихся заканчивают среднюю школу за 4 года
4:24 pm
, Tue, May 3, 2016
0
Число учащихся, окончивших среднюю школу, в настоящее время чрезвычайно высоко в Онтарио, однако многим ученикам по-прежнему требуется пять лет, чтобы пройти программу, рассчитанную на четыре года.

Премьер-министр Онтарио Кэтлин Уинн объявила во вторник, 3 мая, что в 2015 году 78,3% учеников получили диплом об окончании средней школы спустя четыре года, а с учетом тех, кто отучился пять лет, общий показатель доли учащихся, закончивших школу, составил 85,5%.

Процент выпускников вырос на 22 пункта после прихода к власти Либеральной партии в 2003 году.

«Это существенное увеличение», − считает министр образования Онтарио Лиз Сэндалз.

«Для учащихся вполне допустимо пройти программу средней школы за пять лет, и у многих это именно столько и занимает, но большинство выпускников заканчивают ее за четыре года», - добавила она.

Уинн отметила, что ученикам необходима возможность добавить себе еще один год на окончание средней школы, несмотря на то, что в 2003 году в школах Онтарио убрали 13-й класс.

«Некоторые выступали с различными рекомендациями о том, что нам не стоило разрешать пятый год, но, думаю, это было бы огромной ошибкой», − упомянула Уинн во время выступления перед студентами института York Mills Collegiate Institute.

Повысить процентный показатель доли учащихся, закончивших школу, очень помогают такие государственные программы, как, например, программа двойных кредитов и совместного обучения.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet