ClickCease
Доктор Анас Аль Кассем: «В Торонто необходимо создать условия для беженцев с ПТСР»
10:50 pm
, Mon, May 2, 2016
0
Врач из Торонто Анас Аль Кассем считает, что город должен создать необходимые условия для беженцев из Сирии, особенно детей, страдающих посттравматическим стрессовым расстройством.

«То, что сейчас происходит в Сирии, серьезно влияет на психику людей, пребывающих там в течение длительного времени», - говорит доктор.

Аль Кассем – член Союза медицинской помощи и спасательных организаций, международной коалиции, оказывающей медицинскую помощь на территории Сирии. Медцентр Al Marjeh, находящийся под управлением Союза в городе Алеппо, был взорван повстанцами на прошлой неделе. Аль Кассем рассказал, что это был шестой раз за последние две недели, когда медицинские учреждения оказались мишенью для бомбежек.

«Становится все сложнее отправлять медикаменты туда и защищать наш персонал», - говорит он.

Из-за постоянного пребывания в страхе и окружающего людей насилия у пациентов в Сирии наблюдаются проблемы психологического характера. Даже тем беженцам, кто уже прибыл в Торонто, тяжело восстановить психическое равновесие. Аль Кассем сообщил, что на территории Сирии за последние два года врачи оказали помощь уже более 600 000 людей, и более половины от этого числа – дети.

«Признаки психоза проявляются у них из-за постоянной жизни в опасности, - объясняет доктор. – Позор всему мировому сообществу, которое не может оградить молодое поколение сирийцев от этих ужасов».

Многие сирийцы и просто единомышленники собрались в воскресенье в здании Старой мэрии (Old City Hall), чтобы осудить продолжающееся насилие в Алеппо и призвать международное сообщество принять решительные меры по защите гражданского населения.

«Я не могу поверить в то, что мы живем в такое время, когда люди закрывают глаза на происходящее вокруг насилие и жестокость, - сказал Рэнд Алкаем, сирийский иммигрант, который живет в Торонто уже 11 лет. – Мы не должны мириться с этим. Когда уже наступит предел?»
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet