Жители Торонто первыми финишировали в марафоне Goodlife Fitness Marathon
3:21 pm
, Mon, May 2, 2016
0
Жители Торонто, Джули Хамулеки и Брайан Руше, заняли первые места в женской и мужской категориях марафона Goodlife Fitness Marathon, который проводился в Торонто 1 мая.

Руше финишировал со временем 2 часа, 35 минут и 54 секунды. Хамулеки потребовалось 2 часа, 56 минут и 4 секунды.

Дэвид Кетер из Капсабета, Кения, занял второе место в мужском марафоне со временем 2:37:47, а другой житель Торонто, Джо Морроу, пришел третьим со временем 2:39:59.

Около 1 800 человек стали участниками марафона, тогда как 3 840 предпочли ограничиться полумарафоном.

«Погодные условия сегодня были жесткими, − отметил Руше. − Было холодно, ветрено, сыро, но мы в Торонто привыкаем ко всему этому за зиму... и это лучше, чем зимой».

Кэтлин Девайн, недавно ставшая мамой, победила в женском полумарафоне со временем 1:20:00. Она рассказала, что из-за беременности на какое-то время бросила тренировки.

«Просто здорово наконец вернуться, добраться до финишной ленты и разорвать ее», − поделилась она своей радостью.

На территории Большого Торонто 1 мая состоялось несколько различных соревнований для бегунов: марафоны, полумарафоны, десяти- и пятикилометровые забеги прошли в Торонто и в Миссиссаге.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com