ClickCease
Уличных музыкантов могут прогнать с улиц Yonge и Dundas
6:00 pm
, Fri, Apr 29, 2016
0
В городской совет Торонто поступило предложение разогнать уличных музыкантов с улиц Yonge и Dundas. Обсуждения начнутся на следующей неделе.

Оправдываясь тем, что это вредит безопасности, советники Кристин Вонг-Тэм и Пэм Макконнелл рекомендовали запретить уличным исполнителям собираться около зданий Eaton Centre и 10 Dundas East.

«Иногда там настолько людно, что прохожие выходят на дорогу, чтобы обойти уличных музыкантов и собравшихся вокруг них зрителей, − поделилась Вонг-Тэм. − Это крайне небезопасно. У нас были случаи, когда люди чуть не попадали из-за этого под машину».

Как отметила Вонг-Тэм, проблему составляет и то, что в этом районе очень узкие тротуары. Особенно тяжко там приходится тем, кто вынужден пользоваться для передвижения специальными средствами, например, инвалидными колясками. Если совместное предложение советников поддержат, в Торонто запретят выступления уличных актеров в двух указанных местах, а Комитет по лицензированию и стандартизации Торонто займется пересмотром подзаконных актов, касающихся уличных артистов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet