ClickCease
Видео продюсер из Торонто хочет создать музей ТТС
11:58 pm
, Thu, Apr 28, 2016
0
Тревор Паркинс работает над долгосрочным проектом, цель которого заключается в создании специализированного музея транспорта Торонто, где люди могли бы узнать о том, как развивалась транспортная система города.

«Я не понимаю, почему подобного музея до сих пор не существует, - удивляется Паркинс, основатель компании SteamPunk Production. - Миллионы людей каждый день пользуются общественным транспортом, и наверняка многие из них хотели бы узнать об истории ТТС».

Именно это любопытство и привело его к идее создания проекта об истории общественного транспорта, несмотря на то, что сам Паркинс предпочитает передвигаться по городу на велосипеде. С тех пор он узнал много нового по волнующему его вопросу, к примеру, о существовании конно-железной городской дороги в 1861 году и о появлении одноярусных автобусов ТТС в 1922 году. Однако Паркинс понимает, что предстоит еще многое сделать, прежде чем создать полноценный музей средств общественного транспорта с настоящими экспонатами, а пока что энтузиаст обратился к искусству и строит модели винтажных автобусов и трамваев из конструктора Лего. Любой желающий может прийти и посмотреть на его творчество: выставка состоится в следующем месяце на Дне открытых дверей Торонто, когда ряд зданий, обычно закрытых для широкой публики (министерства, посольства, храмы разных религий, заводы и лаборатории) или взимающих плату за вход (театры, музеи, галереи искусств), открывают двери для всех желающих.

Паркинс также работает над серией документальных видео о том, как выглядела первая система общественного транспорта Торонто и каким путем она эволюционировала до современного состояния.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet