ClickCease
В Онтарио появятся 500 зарядных станций для электромобилей
5:55 pm
, Thu, Apr 28, 2016
0
Власти Онтарио готовы потратить $20 миллионов, чтобы построить в 2017 году около 500 зарядных станций для электрического транспорта на всей территории провинции.

Министр транспорта Онтарио Стивен Дель Дука объявил, что правительство будет сотрудничать с 27 частными и государственными компаниями, чтобы построить зарядные станции для электромобилей в более чем 250 местах провинции. Станции будут устанавливать как вдоль автомагистралей, так и в городах.

Дель Дука надеется, что сеть зарядных станций поможет некоторым покупателям электромобилей развеять свои опасения по поводу ограничений на дальность поездки – теперь на электрическом транспорте можно будет путешествовать так же, как на обычных автомобилях, работающих на бензине.

В некоторых местах будут установлены только зарядные устройства 2-го уровня, позволяющее полностью зарядить автомобиль на четыре-шесть часов, а другие станции оснастят зарядными устройствами 3-го уровня − или так называемые «быстрозаряжатели постоянного тока», способные зарядить автомобиль примерно на 80% за 30 минут. Будут и такие зарядные станции, где установят устройства обоих типов.

В настоящее время на дорогах Онтарио насчитывается около 5 800 электромобилей.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet