ClickCease
«Противоенотные» мусорные баки опробовали в Скарборо
4:03 pm
, Thu, Apr 28, 2016
0
Городским енотам с этой недели будет гораздо сложнее найти себе пропитание, чем раньше.

Коммунальные служащие в среду, 27 апреля, начали расставлять новые «противоенотные» мусорные контейнеры в Скарборо. После этого наступит очередь Этобико, Норт Йорка и Торонто с Ист Йорком.

Новые зеленые контейнеры снабжены механизмом блокировки, который отпирается, только если его поднять под углом 110 градусов. Это позволит мусоровозам без проблем выгружать содержимое контейнеров, однако даже самые хитрые еноты, по идее, не смогут повторить такой трюк.

В четверг, 28 апреля, мэр Торонто Джон Тори выступил перед журналистами после демонстрации механизма работы одного из новых «противоенотных» контейнеров на Agincourt Drive в Скарборо.

«Я думаю, что эта технология гениальна, и думаю, что она достаточно эффективна в работе, − отметил Тори. – Чтобы она не работала, енотам надо будет приподнимать эти мусорные баки и переворачивать их вверх дном, и хотя я верю в их находчивость, я еще не готов сказать, что они на такое способны».

Новые контейнеры почти наверняка расстроят многих енотов, оставив их голодными, но, как сказал Тори, в мэрии они не найдут никакого сочувствия.

«Если у них небольшая проблема с их рационом питания – то это только их проблема», − сказал он.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet