ClickCease
Лидеры оппозиции объединились против премьера Уинн
6:31 pm
, Tue, Apr 19, 2016
0
Трое лидеров оппозиционных партий Онтарио во вторник, 19 апреля, выступили единым фронтом, но даже это не убедило премьер-министра провинции Кэтлин Уинн согласиться на независимую оценку правил по сбору средств для политических партий.

Глава Прогрессивно-консервативной партии Патрик Браун, лидер Новой демократической партии Андреа Хорват и Майк Шрайнер из Зеленой партии провели совместную пресс-конференцию, в ходе которой требовали открытого процесса оценки правил, а также предупреждали либералов, чтобы те не меняли правила по сбору средств на свои собственные.

«Одна из причин, почему наша первая встреча с премьером прошла так плохо, легла в основу нашего первого запроса о том, чтобы правила были беспартийными, − сказал Браун. − Им будет не хватать легитимности, если их присвоит себе офис премьера или продиктует Либеральная партия».

Хорват поддержала его, сказав, что либералы не должны отвечать за изменение правил вокруг финансирования избирательной кампании.

Ранее Уинн сообщила, что либералы собираются представить в следующем месяце готовый закон, запрещающий корпоративные и профсоюзные пожертвования, устанавливающий ограничения на размер пожертвования и регулирующий рекламу третьих лиц. После этого новый закон ждут два раунда общественных слушаний.

Лидеры оппозиции требуют создать комиссию с равным представительством всех четырех партий, куда войдут также представители общественности, трудовых, деловых и научных кругов. Все они приняли бы участие в общественных слушаниях перед принятием рекомендаций к новым правилам по сбору средств. По мнению оппозиции, этот процесс едва ли занял бы больше времени, чем общественные слушания либералов относительно их законодательства.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet