ClickCease
Стали известны новые правила регулирования Uber
4:07 pm
, Thu, Apr 7, 2016
0
В долгожданных правилах регулирования для отрасли перевозок наземным транспортом указана новая категория лицензий для фирм, оказывающих транспортные услуги подобно сервису Uber, и послабления для обычных компаний, предоставляющих услуги такси.

Комитет лицензирования и стандартизации Торонто, который будет обсуждать новые правила в следующий четверг, 14 апреля, предложил создать отдельный класс лицензий для компаний, которые «облегчают организацию перевозок в обмен на плату за использование специального программного обеспечения».

Таким сервисам как Uber позволят работать под общим названием «частные транспортные компании», если они будут выполнять ряд условий: нанимаемые ими водители будут проходить проверки на уголовные судимости и историю вождения, иметь четырехдверные автомобили не старше 7 лет эксплуатации и автострахование гражданской ответственности с покрытием не менее $ 2 миллионов.

Правила также запрещают водителям, работающим на «частную транспортную компанию», подбирать пассажиров на улице или «устанавливать на крышах светящиеся конструкции или использовать любые другие виды маркировки», которые могли бы сделать их автомобиль похожим на такси.

Кроме того, по правилам «частная транспортная компания» должна иметь страхование общекоммерческой ответственности с минимальным покрытием $5 миллионов. Для того чтобы зарегистрироваться в качестве «частной транспортной компании», необходимо заплатить взнос в размере $ 20 000.

В дополнение к нормативно-правовой базы для сервисом наподобие Uber, новые правила также упраздняют многие положения, касающиеся работы традиционного такси. Например, водители такси больше не должны заканчивать начальную и дополнительные к ней программы повышения квалификации, чтобы получить лицензию или продлить ее.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet