ClickCease
Мэр Тори: ремонт домов и транспорта – это «очень привлекательно»
2:35 pm
, Thu, Mar 24, 2016
0
Мэра Торонто Джона Тори очень вдохновил проект федерального бюджета на 2016 год: упоминаемые в нем инвестиции в жилищное строительство и развитие транспорта позволят городу отремонтировать важнейшие инфраструктурные объекты. Как Тори отметил, это может звучать уныло, но он считает это «очень привлекательным, на самом деле».

Выступая в среду, 23 марта, в программе Metro Morning на CBC, Тори сказал, что пока не известно, сколько денежных средств выделят на различные нужды Торонто. Федеральное правительство обещало за следующие три года вложить в систему общественного транспорта $ 3,4 миллиарда, и еще $ 2,3 миллиарда − в строительство доступного жилья.

Все эти средства будут выделяться в рамках десятилетней федеральной программы по развитию инфраструктуры общей стоимостью $ 120 миллиардов.

Тори отметил, что неоднократно слышал, что другие, в том числе и премьер-министр Канады Джастин Трюдо, относятся к ремонту инфраструктуры как к чему-то малопривлекательному.

«Для меня, как для мэра крупнейшего города Канады, где, вероятно, царит один из самых больших дефицитов стране, связанных с транспортом и ремонтом жилых домов, это очень горячая вещь. Я нахожу ее очень привлекательной, на самом деле», − весьма многозначительно выразился мэр Торонто.

По его словам, восстановление транспортной системы и социального жилья – это ключевой для города момент.

«Это очень поможет нам, потому что восстановление транспортной системы – это не только когда в депо простаивает меньше трамваев. Речь идет о надежности системы», − объяснил Тори.

Городской советник Джош Колле, который также является председателем транспортной компании ТТС, в среду, 23 марта, назвал обещание финансирования «по-настоящему хорошим первым шагом». Он подсчитал, что на общественный транспорт в Торонто могут выделить почти $ 880 миллионов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet