ClickCease
Панды из зоопарка Торонто стали символом международного сотрудничества
3:38 pm
, Mon, Mar 7, 2016
0
Маленькие панды, родившиеся в зоопарке Торонто, стали символом международного сотрудничества. При этом имена, которые для них выбрали, отдают дань стране, где они появились на свет.

В ходе церемонии, собравшей множество высокопоставленных гостей, представители зоопарка объявили, что детеныша панды мужского пола назовут Цзя Пан Пан, что значит Надежда Канады, а детеныша женского пола − Цзя Юэ Юэ, то есть Радость Канады. Мероприятие также было приурочено к первому появлению маленьких панд на публике.

Имена малышей написали на розовой и голубой табличках и представили общественности под бурные овации.

В числе гостей мероприятия были премьер-министр Канады Джастин Трюдо и премьер-министр провинции Онтарио Кэтлин Уинн. Оба с удовольствием сфотографировались с черно-белыми медвежатами. Трюдо пошутил, что его дети будут страшно завидовать.
Он также отметил, что панды воплощают собой укрепляющуюся связь между Канадой, где они родились, и Китаем, куда они, в конечном счете, вернутся. Он упомянул, что уже получил поздравления от своего китайского коллеги.

«Панда − символ мира и дружбы, о чем уместно будет сказать, учитывая развивающиеся отношения между Канадой и Китаем, − таковы слова Джастина Трюдо. − Рождение этих панд на 45-ю годовщину установления дипломатических отношений между нашими странами – замечательное и счастливое совпадение».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet