ClickCease
Социальные сети позволят вычислять пользователей с психическими заболеваниями
4:26 pm
, Thu, Mar 3, 2016
0
Каждую минуту каждого дня появляются примерно 347 000 твитов, обновляются 293 000 статусов на Facebook и загружаются по 400 часов видео на хостинг YouTube. Огромные объемы информации в интернете уходят на то, чтобы вести летопись жизни пользователей социальных сетей.

Маркетологи на протяжении многих лет исследуют появляющиеся в сети данные, чтобы предлагать людям новые продукты и разрабатывать к ним эффективную рекламу. Информацию из социальных сетей изучают представители властных структур, ученые и сотрудники правоохранительных органов.

Теперь же к ним могут присоединиться и врачи, ведь скоро, вполне возможно, появится специальная мониторинговая программа, позволяющая вычислять через интернет людей с признаками психических заболеваний.

Во вторник, 1 марта, министр науки Канады Кирсти Дункан объявила, что более $ 48 миллионов из федерального бюджета выделят 76 научно-исследовательским группам по всей Канаде через программу грантов для стратегических партнеров при Естественнонаучном и инженерно-техническом совете Канады (NSERC).

Из этой суммы $464 100 достанутся Университету Оттавы. Они пойдут на спонсирование трехлетнего проекта Дианы Инкпен под названием «Изучение социальных сетей и анализ эмоциональной окраски высказываний для выявления психических заболеваний».

Инкпен и ее команда, куда входят ученые из университетов Оттавы, Альберты и Монпелье (Франция), будут исследовать возможности использования данных из социальных сетей для выявления лиц, у которых велик риск проблем с психикой.

По словам Инкпен, цель этой работы заключается в создании уникального инструментария, который смогут использовать врачи, психологи, школьные консультанты и исследовательские группы, чтобы замечать тревожные модели поведения в сообщениях пользователей социальных сетей.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet