ClickCease
Премьер-министр Онтарио завершила торговую миссию в Индии
3:24 pm
, Sun, Feb 7, 2016
0
Премьер-министр Онтарио Кэтлин Уинн рассказала о том, как развиваются отношения между канадской провинцией и Индией, у самого известного в мире памятника вечной любви.

Восьмидневная деловая поездка Уинн по Индии завершилась быстрым посещением Тадж-Махала. Во время экскурсии Уинн заметила, что связи между Онтарио и активно развивающейся нацией, насчитывающей около 1,3 миллиардов человек, налаживаются и становятся все крепче.

«Индия – открытая, заинтересованная и готовая к сотрудничеству с нами страна, так что теперь наша задача заключается в том, чтобы воспользоваться этой возможностью», − сказала премьер-министр в субботу, 6 февраля, давая интервью на фоне покоев из белого мрамора, возведенных падишахом Шах Джаханом в память о своей покойной жене.

«Мы не можем расслабиться и сказать: «Так, в Онтарио 25 000 человек уже работают на индийские компании, и это здорово». Сейчас мы должны по-настоящему сосредоточиться на поиске возможностей и сотрудничестве с нашими индийскими партнерами», − сказала Уинн, вернувшаяся в Торонто утром в воскресенье, 7 февраля.

«Единственное, чего я боюсь, − что мы будем действовать недостаточно быстро, мы не сможем добиться достаточно тесного сотрудничества», − добавила она.

За время торговой миссии, которая завершилась в пятницу, 5 февраля, представители торговых компаний, университетов и колледжей Онтарио подписали 65 соглашений на сумму $ 240 миллионов, благодаря которым в провинции должны появиться 150 новых рабочих мест.

«Мы смотрим на страну, которая за следующие два года ожидает 15% прироста, так что это огромная возможность. Любой из нас на родине умер бы за такое, это фантастика. Но мы должны понимать, что нужно проявить терпение и смотреть в долгосрочной перспективе, потому что в этой стране есть и огромные проблемы», − подвела итог Уинн.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet