ClickCease
Особняк издателя Конрада Блэка выставляют на продажу
4:22 pm
, Fri, Feb 5, 2016
0
Известный издатель Конрад Блэк собирается продать свой особняк площадью более 2 100 квадратных метров, расположенный в элитном районе Торонто Bridle Path.

Занимающее 2,6 га земли имение с домом, располагающим девятью спальнями и одиннадцатью ванными, собираются выставить на аукцион 8 марта.

Особняк с комнатами для смотрителя и переделанной в домик для гостей пристройкой, оценивается приблизительно в $ 21,8 миллионов.

Дом Блэков строили в шесть этапов, после чего он претерпел капитальный ремонт, которым занимался архитектор Тьерри Деспонт из Нью-Йорка, который также спроектировал и построил дома для Кэлвина Кляйна, Билла Гейтса и греческого магната Ставроса Ниаркоса.

«Это слишком большой дом для двух человек, − упомянул Блэк в заявлении. − Мы собираемся проводить много времени за границей, поэтому переезжаем в дом, который будет для нас более удобным сейчас, когда наши карьерные пути меняются».

При доме имеется двухкомнатная библиотека, занимающая два этажа, крытый бассейн с застекленной крышей, выточенная из гранита джакузи и часовня с медным куполом, посвященная двоим кардиналами.

Дом построил отец Блэка, Джордж Монтегю Блэк, и принадлежал семье на протяжении 65 лет. У аукциона будет стартовая цена, которую пока не раскрывают.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet