ClickCease
Мэр Тори: жертвы пожара пострадали из-за задымления
1:33 pm
, Sat, Feb 6, 2016
0
Мэр Торонто Джон Тори заявил, что он в «сильном замешательстве» из-за того, что небольшой пожар в доме престарелых в восточной части города отнял столько жизней. Мэр отметил, что в здании должен был быть аварийный план на случай пожара.

Около полуночи Тори появился на месте трагедии, где в пятницу, 5 февраля, погибли 3 человека и пострадали еще 15. Отвечая на вопросы журналистов Тори заметил, что случившееся поднимает крайне важный вопрос о том, насколько жители подготовлены к возможности пожара.

Возгорание произошло около 15:00 часов дня. Причина до сих пор не установлена.

Тори, только что вернувшийся в Торонто из Оттавы, лично проверил, насколько пострадал от огня пятый этаж здания на Нейлсон роуд в Скарборо, относящегося к жилым фондам компании Toronto Community Housing.

«Бросается в глаза, что на самом деле пожар затронул совсем небольшую область, но при этом образовалось очень много дыма, − сделал вывод мэр. − Похоже, дым был одним из главных факторов».

Ранее представители службы пожарных маршалов Онтарио объявили: причина огромного числа жертв кроется в низком уровне противопожарной безопасности. Нужно принять во внимание тот факт, что некоторые из пострадавших в панике покинули квартиры, после чего попали в зону задымления в коридоре верхнего этажа.

Тори высоко оценил работу пожарных и выразил «глубочайшие соболезнования семьям», отметив, что многие до сих пор ждут, когда же объявят имена жертв. «Для всех этих людей это самое страшное время», − добавил он.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet