ClickCease
Цену на проезд в поезде UP Express могут изменить
12:32 pm
, Sat, Feb 6, 2016
0
Поезд, идущий до аэропорта Торонто, вновь пытаются сделать более выгодным для пассажиров в связи с заявлением, что $ 456 миллионов – слишком большие затраты на Union Pearson Express.

В пятницу, 5 февраля, Metrolinx – провинциальная транспортная компания, отвечающая за этот маршрут, − заявила, что, в числе других мер по увеличению пассажиропотока, собирается изменить цены на проезд.

Цена обычной поездки на Union Pearson Express в одну сторону для взрослого составляет $ 27,50, а для тех, кто пользуется картой Presto − $ 19.

Через шесть месяцев после начала работы маршрута число пассажиров Union Pearson Express (UPX) существенно снизилось. За ноябрь 2015 года услугами поезда воспользовались 65 593 пассажиров, что на 13 000 меньше октябрьского итога – 79 000.

Доклад управления Metrolinx, выпущенный в среду, 3 февраля, сообщает: понадобится время, чтобы путешественники, отправляющиеся в аэропорт, изменили свои привычки и отказались от привычного такси.

Аналитики также относят резкое сокращение пассажиропотока на счет сезонности авиаперелетов, ведь спрос на рейсы воздушного транспорта также неизменно падает в конце осени.

«В периоды пиковой нагрузки мы выполняем наш план. Наш опыт не отличается от того, с чем сталкиваются другие компании, запуская железнодорожное сообщение с аэропортом типа UP Express. Нужно время на то, чтобы сделать маршрут известным и чтобы у него появились постоянные пассажиры», − говорится в докладе.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet