ClickCease
Мэр Тори разошелся с городским советом во мнениях по поводу интернета
3:18 pm
, Fri, Feb 5, 2016
0
Городской совет Торонто вечером в четверг, 4 февраля, проголосовал за то, чтобы повысить конкуренцию между интернет-провайдерами.

Но даже несмотря на то, что 28 членов городского совета поддержали эту идею (тогда как пятеро проголосовали против), позиция мэра Торонто Джона Тори иная. Ему до сих пор принадлежат акции крупной телекоммуникационной компании Rogers (где он раньше занимал руководящий пост) на общую сумму около $5 миллионов, но это не главное. Важно то, что он отправил известным интернет-поставщикам письма с просьбой об апелляции относительно решения Канадской радио-телевизионной и телекоммуникационной комиссии, не проконсультировавшись с советом Торонто.

Летом 2015 года Канадская радио-телевизионная и телекоммуникационная комиссия (CRTC) издала постановление, согласно которому крупные компании, например, Rogers и Bell, обязаны предоставить небольшим интернет-компаниям доступ к своим высокоскоростным волоконно-оптическим сетям связи. После этого представители компании Bell в крайнем негодовании обратились к правительству.

Однако советник Майк Лейтон попросил городской совет поддержать решение комиссии CRTC, цель которого − предоставить равный доступ к высокоскоростному Интернету.

«Я думаю, Торонто принял правильное решение. Надеюсь, это даст правительству понять: нужно поддержать решение CRTC, чтобы повысить конкуренцию на рынке обеспечения интернетом. Надеюсь, это также сделает интернет более доступным, и большее число семей получат доступ к нему», − сказал Лейтон журналистам the Star после голосования.

«На самом деле, мэр не должен был рассылать те письма до решения совета. Не знаю, почему он так поступил», − добавил он.

Джон Тори не участвовал в голосовании, потому что уехал в Оттаву на большую встречу с мэрами других городов. Тем не менее, на утренней пресс-конференции 4 февраля он упомянул, почему так важно было направить Bell письмо в поддержку апелляции.

«Если оставить в стороне политику, многие согласились бы со мной, потому что это вопрос принципа: когда люди делают инвестиции, они должны получать с них прибыть, иначе они попросту не будут их делать. И я думаю, что это будет очень вредно для города», − сказал Тори, подразумевая, что Торонто нуждается в инвестициях в систему коммуникаций интернет-провайдеров.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet