ClickCease
Уравняют ли права изготовителей дистиллированного алкоголя и виноделов?
3:15 pm
, Sat, Jan 30, 2016
0
Один из представителей оппозиции в Парламенте Онтарио хочет изменить «устаревшие» провинциальные законы и уравнять в правах местных изготовителей дистиллированного алкоголя с держателями мини-пивоварен и виноделен.

Бывший глава Прогрессивно-консервативной партии Тим Худак заявил, что в районе Ниагары есть десятки виноделен, где люди, приезжающие на экскурсию, могут купить стакан вина, которое тут же и произвели. То же самое касается и крафтовых пивоварен.

Однако, «отсталые и устаревшие» законы Онтарио о продаже алкоголя гласят, что изготовители дистиллированного алкоголя не имеют права продавать клиентам напитки на розлив, но при этом те могут купить аналогичную алкогольную продукцию в бутылках в магазине при производстве.

«Вы можете съехать с шоссе и приобрести кое-какую продукцию, но если вы хотите получить коктейль Манхэттен, изготовленный на одном из видов местной хлебной водки, то закон запрещает такое, − отметил Худак в интервью. – Зато когда дело доходит до пивоварен и виноделен, вы, разумеется, можете купить стаканчик».

По словам Худака, он сам был немало удивлен, узнав, что изготовители дистиллированного алкоголя не имеют права подавать клиентам смешанные напитки.

«Они могли бы добавлять в них какую-нибудь местную продукцию, и это стало бы для их гостей очень интересным опытом. За счет этого также обеспечивалась бы дополнительная выгода для местных фермеров», − указал Худак.

Кроме того, согласно законам Онтарио, местные производители дистиллированных напитков обязаны отправлять свою продукцию в управление Liquor Control Board of Ontario (LCBO) для последующей продажи в бары и рестораны, тогда как продукция виноделен и пивоварен поступает туда напрямую, минуя LCBO.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet