ClickCease
В Торонто разместят 80% спонсируемых беженцев, прибывающих в Онтарио
1:59 pm
, Tue, Dec 1, 2015
0
Более 80% от числа всех беженцев, получивших помощь от частных спонсоров и направляющихся в Онтарио, разместят в Торонто, тогда как муниципалитетам Большого Торонто придется принять еще 6%, сообщает правительство Канады. В общей сложности, в Онтарио ждут 3 318 сирийских беженцев, нашедших себе спонсоров.

В ходе пресс-конференции 29 ноября представитель Государственной миграционной службы Канады объявил, что в Торонто прибудут 2 602 беженцев, спонсируемых частным образом, причем большинство из них разместят в центральных районах и в районе Willowdale.

Ситуация с муниципалитетами Большого Торонто следующая: из 183 спонсируемых беженцев 68 направятся в город Mississauga, 15 – в Markham, 18 − в Brampton и 60 в Vaughan.

Те, кто оказывают беженцам спонсорскую помощь, как правило, предоставляют им жилье, одежду, питание и оплачивают их мелкие расходы в течение года. Кроме того, спонсоры помогают подопечным с поиском работы.

Министр здравоохранения Онтарио Эрик Хоскинс заявил в воскресенье, 30 ноября, что в общей сложности в Онтарио к концу февраля 2016 года примут 4 000 беженцев, что значит, в провинции будет менее 700 беженцев, получающих помощь непосредственно от федерального правительства.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet