ClickCease
Джастин Трюдо напомнил королеве Великобритании о возрасте
9:31 pm
, Fri, Nov 27, 2015
0
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заставил королеву Великобритании Елизавету II почувствовать себя постаревшей. Об этом британский монарх в шутку сказала в пятницу в своей приветственной речи на саммите Содружества наций, который начал свою работу на Мальте, сообщает ТАСС.

43-летний Трюдо в ходе торжественного банкета в непринужденной манере напомнил присутствующим, что является самым молодым премьером на саммите. После этого он обратился к Елизавете II, напомнив, что она очень часто посещала Канаду, в том числе и Оттаву, где в 1982 году подписала Конституционный акт 1982 - часть конституции Канады (на тот момент премьеру было 9 лет, королеве - 55). Глава канадского правительства далее в своей речи подчеркнул, что британская королева "знает Канаду куда лучше, чем многие канадцы".

Канада выделит почти $2 млрд на программы по борьбе с изменением климата
Глава Содружества наций в свою очередь обратилась к участникам саммита. "Спасибо премьер-министру Канады, что заставил меня почувствовать себя такой старой", - с улыбкой сказала она.

Генсек ООН Пан Ги Мун поздравил Елизавету II с тем, что она установила национальный рекорд по продолжительности пребывания на троне. Предыдущий рекорд, составлявший 23226 дней, 16 часов и 23 минуты, принадлежал королеве Виктории, в период правления которой - с 1837 по 1901 год - Британская империя достигла своего наивысшего могущества. 9 сентября нынешний монарх превзошла достижение своей предшественницы.
Британская королева 21 апреля 2016 года отметит 90-летний юбилей.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet