ClickCease
Одиноких сирийцев не вычеркнули из программы переселения беженцев
1:07 pm
, Fri, Nov 27, 2015
0
Правительство Канады не собирается закрывать границы для одиноких сирийцев, которые хотели приехать в Канаду в рамках программы переселения беженцев, уточнила Дебора Тунис в четверг, 26 ноября.

Тунис, долгое время работавшая на федеральное правительство, сейчас занимает должность специального координатора программы по переселению сирийских беженцев.

По ее словам, в приоритете у правительства − помощь наиболее уязвимым группам сирийского населения, а основная цель – помочь перебраться целым семьям.

Тунис заявила, что информация о том, что одиноких мужчин исключат из программы, обычно приводится со ссылкой на специализированный инструктаж Дэвида Мэникома, помощника заместителя министра по делам иммиграции, беженцев и гражданства Канады.

На нем Мэником отметил, что семьи, женщины, дети и представители сексуальных меньшинств, которым угрожает опасность, в приоритете.

«Так что мы не заявляли, что не собираемся принимать одиноких мужчин, просто ранее указанные категории населения должны возглавить список», − сказала Тунис в интервью представителям информационного агентства The Canadian Press.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet