ClickCease
Куда пойдут деньги от продажи Hydro One?
10:26 pm
, Thu, Nov 26, 2015
0
Дефицит бюджета Онтарио оказался на $ 1 млрд меньше, чем прогнозировали либералы прошлой весной, и составил $ 7,5 млрд вместо $ 8,5 млрд. Об этом в четверг сообщил министр финансов провинции Чарльз Соуза. В экономическом отчете за осень говорится, по словам Соузы, что в следующем году дефицит бюджета составит $ 4,5 млрд, а затем и вовсе исчезнет. Причиной такой положительной тенденции является выручка, полученная от продажи первых 15% акций Hydro One, электроснабжающей организации Онтарио.

Премьер-министр провинции Кэтлин Уинн в конечном итоге планирует продать до 60 процентов компании. Средства в размере $ 31,5 млрд, полученные от продажи акций, планируется направить на развитие и строительство транспортной инфраструктуры в течение следующих 10 лет.

Однако член Прогрессивно-консервативной партии Вик Федели предупредил, что «деньги на самом деле просто будут зачислены в общий доход безденежного правительства».

«Выручка от продажи Hydro One не пойдет на финансирование транспортной инфраструктуры. Этими деньгами «возместят» правительству те расходы, которые уже заложены в бюджете, - говорит политик. – Это транспортная обманка правительства».

Уинн отрицает точку зрения Федели и заявляет, что деньги предназначены для Trillium Trust, организации, которая «будет обеспечивать строительство жизненно важных инфраструктурных, транспортных проектов». В целом, правительство собирается потратить $ 134 млрд на строительство всех инфраструктурных проектов в течение следующего десятилетия.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet