ClickCease
Канада выделит $75 миллионов на помощь сирийским беженцам
9:39 pm
, Thu, Nov 26, 2015
0
Правительство Канады объявило о намерении выделить 75 миллионов долларов США Управлению верховного комиссара ООН по делам беженцев для помощи сирийским беженцам, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

По данным агентства, 7,5 миллиона долларов от общей суммы будет направлено на программу по переселению сирийских беженцев в Канаду.

"Мы знаем, что беженцы из Сирии экономят на питании, берут в долг, чтобы удовлетворить свои ежедневные потребности и рискуют жизнью, пытаясь покинуть Сирию", — заявила министр международного развития Мари-Клод Бибо, выразив надежду, что выделенные средства помогут сирийским беженцам удовлетворить базовые потребности.

Ранее сообщалось, что правительство Канады намерено к концу 2015 года разместить на территории страны 10 тысяч беженцев из Сирии, еще 15 тысяч человек получат убежище к концу февраля. По утверждению премьер-министра страны Канада не планирует отступать от плана распределения беженцев после терактов в Париже, однако усилит меры безопасности при приеме и проверке мигрантов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet