ClickCease
Транс-Тихоокеанское партнерство: впереди экономические изменения
2:06 pm
, Mon, Oct 5, 2015
0
Двенадцать стран, в число которых входит и Канада, объединились, чтобы создать крупнейшую региональную торговую зону в мире.

После пяти дней переговоров стороны наконец смогли прийти к соглашению. Так было создано Транс-Тихоокеанское Партнерство (ТТП), которое будет охватывать примерно 40 процентов мировой экономики.

Заключенное соглашение сократит или вовсе устранит барьеры во многих секторах торговли, что может привести к увеличению экспорта канадской свинины, говядины, рапса, высокотехничного оборудования и многого другого.

Некоторые пункты соглашения могут быть невыгодными для Канады. В первую очередь это касается сектора автомобилестроения.

Молочный сектор Канады по большей части останется в целости и сохранности, в связи с незначительным ростом импорта в продовольственном секторе. Фермеры получат компенсацию за убытки через специальные многомиллиардные программы.

Теперь соглашение должно быть ратифицировано в национальных парламентах стран-участников, и негативная позиция Новой демократической партии Канады на ТТП – лишь первый тревожный звонок для сторонников создания зоны свободной торговли.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet