ClickCease
Очередной раунд борьбы с неправильной парковкой начался
11:52 am
, Mon, Oct 5, 2015
0
Мэр Торонто Джон Тори заявил, что суровые меры по борьбе с неправильной парковкой – например, проверки в центре города, которые начинаются сегодня, 5 октября, − эффективно влияют на поведение водителей и помогают разгрузить дороги в часы пик.

«Ничто не может убедить никогда больше так не делать лучше буксира», − сказал мэр слушателям Metro Morning, в то время как полицейские машины и эвакуаторы сновали по центральным улицам Торонто в рамках большой «парковочной зачистки», объявленной еще в прошлом месяце.

С понедельника, 5 октября, по четверг, 8 октября, полиция будет усиленно следить за соблюдением правил парковки в центре Торонто в часы пик. Зона пристального внимания стражей закона ограничена с запада Dufferin Street, с севера Bloor Street, с востока Don Valley Parkway и Lakeshore Boulevard на юге.

Тори сообщил ведущему шоу Мэтту Гэллоуэю, что эти проверки больше похожи на медиа-трюк. Тем не менее, мэр Торонто получил много положительных отзывов о подобной кампании, которая прошла в январе.

«Подтверждений было множество, люди писали мне письма, останавливали меня на улице, − рассказал Джон Тори. − Они не говорили, что их поездка на работу стала короче на две минуты... Она стала короче на 10 минут».

С января полиция Торонто выдала более 61 000 парковочных талонов и эвакуировала 12 000 неправильно припаркованных автомобилей.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet