ClickCease
Подземная Gardiner Expressway − это фантастика?
12:04 pm
, Sun, Oct 4, 2015
0
Четыре городских советника на заседании в мэрии, прошедшем в пятницу, 2 октября, попробовали прощупать почву касательно прокладки туннеля под Gardiner Expressway, но обсуждение этой темы быстро прервалось из-за того, что затраты обещали быть очень высокими.

Шоссе Gardiner уже давно все равно что бельмо на глазу у городского совета Торонто. Не только из-за того, что оно в очень плохом состоянии, но и потому, что чинить его дорого.

И хотя на модернизацию трассы потрачены уже немалые деньги, несколько советников выступают за то, чтобы пустить Gardiner под землей.

Советник 25 округа Джей Робинсон сказал, что это было бы идеально, но нереально. По его подсчетам, расходы на это будут «чрезмерными».

«Было бы здорово, если бы мы могли сделать туннель, но, как мы постоянно говорим, поезд ушел... причем несколько десятков лет назад», − заявил Робинсон.

Советник 8 округа Энтони Перуцца заметил, что, несмотря на огромную цену, городским властям стоит серьезно задуматься о том, чтобы провести одну из наиболее важных транспортных артерий Торонто под землей.

«Мы по-прежнему рассматриваем различные идеи... кроме строительства тоннеля, что очень, очень странно», − сказал Перуцца. Он добавил, что это предложение было раскритиковано два-три десятилетия назад, но местные жители продолжают настаивать, чтобы политики еще раз рассмотрели его.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet