ClickCease
Правительство Онтарио присоединилось к программе помощи сирийским беженцам
2:24 pm
, Fri, Sep 4, 2015
0
Власти провинции Онтарио обратились к федеральному правительству с просьбой помочь пяти тысячам сирийских беженцев попасть в Канаду до конца года.

Эрик Хоскинс, министр здравоохранения и долгосрочного ухода в Онтарио, также заявил, что провинциальное правительство пожертвует $ 300 000 организации Lifeline Syria, деятельность которой направлена на то, чтобы помочь 1 000 сирийских мигрантов добраться до Торонто.

По мнению Хоскинса, Канада должна мобилизовать все свои человеческие и финансовые ресурсы, чтобы сирийцы как можно скорее получили тут статус беженцев.

Тем временем мэр Торонто Джон Тори также решил поучаствовать в программе Lifeline Syria и оказать спонсорскую помощь семье, которая мечтает выбраться из разоренной войной страны и обосноваться в одном из крупнейших городов Канады.

Тори объяснил, что его попросили материально поддержать эту сирийскую семью еще до того, как фото утонувшего мальчика-сирийца Айлана Курди, тело которого выбросило на берег в Турции, ужаснуло мир.

Уже после того, как информация о случившемся с семьей Курди появилась на страницах практически всех мировых изданий, Тори пообщался с несколькими мэрами городов Канады и выяснил, что те также стремятся помочь Сирии справиться с кризисом.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet