ClickCease
Прогрессивные консерваторы Онтарио нарушили «день тишины»
1:29 pm
, Thu, Sep 3, 2015
0
Новая демократическая партия Онтарио потребовала, чтобы председатель избирательной комиссии провинции Грег Эссенса проверил, не нарушают ли правила новые политические объявления лидера Прогрессивных консерваторов Онтарио Патрика Брауна.

Объявления на полстраницы, посвященные кампании Брауна к дополнительным выборам, появились в среду, 2 сентября, на страницах изданий Orillia Packet и Times. При этом довыборы назначены на четверг, 3 сентября. Закон Онтарио о бюджете выборов запрещает политическую агитацию в день выборов и за день до них.

Браун, бывший депутат от Консервативной партии, представлявший интересы Барри, намерен получить место в парламенте Онтарио после того, как возглавил провинциальное отделение партии в мае этого года.

«Так как политическая агитация запрещена в «день тишины», мы направили официальную просьбу о прояснении этого вопроса, за которым последуют необходимые административные действия», − указала Карла Уэббер-Галлахер, провинциальный секретарь Новой демократической партии Онтарио, в письме, адресованном Эссенсе.

Официальный представитель Брауна, Тамара Макгрегор, заявила, что в настоящее время в штабе кампании «проверяют», действительно ли газета разместила агитационное сообщение.

Представитель организации Elections Ontario в среду, 2 сентября, отказался подтвердить, действительно ли из-за объявлений была подана официальная жалоба, так как в ходе разбирательства это может дать преимущество одной из сторон.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet