ClickCease
Директор школьного совета Пила: уроки про однополые браки придется посещать всем
11:05 am
, Wed, Sep 2, 2015
0
Директор школьного совета Peel District School Board Тони Понтес заявил, что никто из учащихся не будет освобожден от изучения темы однополых браков и вопросов гендерной идентичности, даже если это означает уход школьников.

Понтес подчеркнул, что родители имеют право освободить своих детей от уроков по половому воспитанию в силу религиозных причин, однако те не могут пропускать уроки на тему однополых семей или гендерной принадлежности.

Утром в среду, 2 сентября, Понтес сделал соответствующее заявление для учителей и руководства школ во время своего ежегодного выступления в Pearson Convention Centre.

«Позвольте заметить, что я уважаю настоящие проблемы, с которыми приходится сталкиваться родителям. Некоторые хотят узнать больше, научиться большему, принять обоснованное решение − и в начале этой осени мы будем работать под надзором родителей и вместе с ними, чтобы наладить образовательный процесс», − отметил Понтес.

«Там, где работа в классе будет касаться вмешательства в личную жизнь независимо от его формы, − любых оснований для дискриминации, перечисленных в Декларации прав человека, − мы не будем освобождать от уроков по религиозным или иным причинам. Мы не можем – и не будем − действием или бездействием поддерживать дискриминацию».

Понтес считает, что некоторые представители общественности могут быть недовольны таким решением.

«Некоторым в нашем обществе может не понравиться такой расклад. В таком случае, они могут перейти туда, где другая система образования. Это цена, которую мы готовы заплатить», − заключил директор школьного совета.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet