ClickCease
Крис Александер займется кризисом сирийских мигрантов
2:26 pm
, Thu, Sep 3, 2015
0
Министр Канады по делам гражданства и иммиграции Крис Александер, также выступающий в роли кандидата от Консервативной партии, прервал свою кампанию по переизбранию в округе Ajax, Онтарио, из-за обострения проблемы сирийских беженцев.

Александер отменил запланированное на утро четверга, 3 сентября, появление в СМИ и решил вернуться в Оттаву, чтобы сосредоточиться на своих обязанностях в качестве министра. Помимо прочего, он собирается изучить дело о сирийском ребенке, тело которого выбросило на пляж в Турции.

Александер сделал официальное заявление, в котором упомянул, что «трагическое фото юного Айлана Курди и известие о смерти его брата и матери заставили весь мир погрузиться в скорбь».

«Я собираюсь встретиться с чиновниками, чтобы обсудить детали дела семьи Курди, и получить новую информацию о кризисе, связанном с мигрантами», − говорится в заявлении.

Родственники трехлетнего Айлана, проживающие в Британской Колумбии, заявили, что неоднократно пытались помочь другим членам своей семьи получить в Канаде статус беженцев, но все их заявления отклонили. В итоге, семья мальчика попыталась сбежать в Европу на лодке, и это закончилось печально – выброшенным на пляж телом.

Фин Доннелли, член парламента от Новой демократической партии, заметил, что ранее в этом году уже пытался привлечь внимание Александера к делу семьи Курди, но безрезультатно.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet