ClickCease
Публичная библиотека Торонто установит книжный киоск на станции Union
12:35 pm
, Thu, Aug 6, 2015
0
Публичная библиотека Торонто надеется открыть киоск самообслуживания, где можно на время брать книги, на одном из самых оживленных транспортных узлов страны.

Как сообщила менеджер библиотеки по связям с заинтересованными лицами Ана-Мария Критчли, книжный киоск собираются установить на станции Union Station к концу года. По ее словам, о деталях проекта говорить пока рано − еще неизвестно, где именно киоск будет находиться.

Библиотечный совет не определился даже с моделью будущего киоска, поэтому рано говорить и о том, что именно он сможет предложить вниманию жителей Торонто. В настоящее время предполагается, что основной ассортимент киоска составят книги-бестселлеры и популярные фильмы на DVD. Подобные книжные автоматы уже есть в Оттаве, Эдмонтоне, Нью-Йорке и Лос-Анджелесе, а также в городах Европы, Азии и Австралии. Машины выдают книги по библиотечной карточке.

Возможно, новый киоск также позволит пользователям загружать электронные книги, как это делают книжные автоматы в Японии. Подобные устройства считывают информацию с библиотечной карты клиента, а затем выдают квитанцию с QR-кодом, который распознают электронные книги и смартфоны.

Станция Union выбрана отправной точкой этого пилотного проекта из-за большого количества пассажиров. В случае если проект окажется успешным, библиотека установит книжные киоски и на других станциях метро.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet