ClickCease
Предвыборная кампания официально стартовала в Канаде
9:50 pm
, Mon, Aug 3, 2015
0
В Канаде 2 августа официально началась предвыборная кампания, которая станет самой длинной по продолжительности в современной истории. Об этом сообщает ТАСС. Парламентские выборы намечены на 19 октября, таким образом, на агитацию у кандидатов будет 11 недель или 78 дней.

Согласно традиции, премьер-министр Канады Стивен Харпер прибыл утром воскресенья в резиденцию генерал-губернатора страны Дэвида Джонстона и попросил его распустить национальный парламент. С этого момента и началась предвыборная кампания.

После встречи с генерал-губернатором Харпер, который также участвует в выборной гонке, отправился для общения с избирателями в Монреаль. Лидер Новой демократической партии Томас Малкер посетил Гатино (провинция Квебек), глава Либеральной партии Джастин Трюдо и лидер Зеленой партии Канады Элизабет Мэй выступили в Ванкувере (провинция Британская Колумбия).

Нынешняя предвыборная кампания станет одной из самых продолжительных за всю канадскую историю. Рекордсменами по этому показателю являются первые две кампании в истории Канады 1867 и 1872 годов, продолжительность которых составила 81 и 96 дней, соответственно.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet