ClickCease
Проведение Олимпиады в Торонто: обсуждения продолжаются
12:38 pm
, Mon, Jul 27, 2015
0
Мэр Торонто Джон Тори считает, что успех Панамериканских игр – это не главный и отнюдь не решающий фактор в принятии решения, будет ли город отправлять заявку на проведение летних Олимпийских игр 2024.

«Это серьезное решение, − сказал он. – Его нельзя принимать, основываясь на эмоциях, которые вы пережили прошлым вечером. Я настаиваю на необходимости очень обстоятельных консультаций, которые помогут принять рациональное решение».

Напомним, что в субботу, 25 июля, президент Олимпийского комитета Канады Марсель Аубут заявил, что Летняя Олимпиада 2024 года должна проходить в Торонто, и выразил свою готовность оказать городу поддержку, если он все-таки станет претендентом на проведение этого мероприятия.

По мнению Аубута, главный показатель готовности Торонто принять Олимпиаду заключается в успехе Панамериканских игр.

Но Тори думает, что есть много других факторов, которые могут повлиять на окончательное решение.

«Если вы хотите, чтобы решение было принято с умом, необходимо множество консультаций, − сказал Тори. − Мы должны обсудить все между собой, обсудить с людьми, обсудить с бизнес-сообществом и, наконец, с представителями провинциального и федерального правительства».

Один из самых важных моментов, который нужно принять во внимание, − стоимость проведения Олимпиады, и будут ли немалые деньги, вложенные в этот проект, хорошей инвестицией для Торонто в долгосрочной перспективе.

После оглашения решения Олимпийского комитета Канады, Торонто входит в так называемую «фазу приглашения». Теперь до 15 сентября город должен отправить письмо в Международный олимпийский комитет, чтобы уведомить о своей заинтересованности в проведении Игр.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet