ClickCease
Либералы не поддержали Ив Адамс
11:36 am
, Mon, Jul 27, 2015
0
Ив Адамс, раньше выступавшей на стороне консерваторов, в минувшее воскресенье, 26 июля, не удалось стать кандидатом от Либеральной партии на грядущих федеральных выборах. В проходившем в Торонто партийном голосовании, решавшем, кто будет представлять либералов в федеральном парламенте, победил адвокат Марко Мендичино.

Результаты голосования – 792 голоса у Адамс и 1127 у ее соперника – вызвали бурные аплодисменты у сторонников Мендичино.

Такой результат означает, что сорокадвухлетний Мендичино теперь встретится лицом к лицу с министром финансов Джоном Оливером на выборах, которые должны состояться не позднее 19 октября. Медичино проработал прокурором почти 10 лет, и известен своей критикой премьер-министра Канады Стивена Харпера и других консерваторов.

«Не стоит освистывать Ив, − сказал Медичино в победной речи. – Кампания Ив была колоссальной».

Адамс рассказала журналистам, что собирается провести какое-то время с семьей, но при этом не уйдет из политики насовсем.

Сорокалетняя Адамс, известная в народе тем, что однажды обругала сторожа гаража за то, что ее автомобиль плохо вымыли, оставила консерваторов и перешла на сторону Трюдо, чем вызвала недовольство некоторых членов Либеральной партии. Отдельное их неодобрение спровоцировало то, что Адамс даже не живет в «своем» избирательном округе.

Ее речь на партийном собрании была удостоена лишь вежливых аплодисментов, тогда как ее соперника встретили овациями и скандированием «Марко!».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet