ClickCease
Оливия Чау возвращается в политику
1:46 pm
, Tue, Jul 28, 2015
0
Оливия Чау хочет вернуться в большую политику в качестве кандидата Новой демократической партии от избирательного округа в Торонто, интересы которого она представляла ранее.

Чау заявила об этом утром во вторник, 28 июля, на пресс-конференции, где также присутствовал лидер Новой демократической партии Томас Малкейр и дети ее покойного мужа Джека Лейтона, который некогда возглавлял партию.

Чау, почетный ветеран политики, попробует стать кандидатом от Новых демократов в недавно созданном избирательном округе Spadina-Fort York, куда входит центр Торонто, – собственно говоря, как раз в той области, жителей которой она представляла в Палате общин на протяжении нескольких лет.

Чау оставила свое место в Парламенте от округа Trinity-Spadina в 2014 году, чтобы баллотироваться на пост мэра Торонто, однако это ее начинание не увенчалось успехом. После этого границы округа Trinity-Spadina изменились, и в прошлом году его переименовали в Spadina-Fort York.

Несмотря на то, что Малкейр выразил одобрение кандидатуре Чау, она станет официальным кандидатом от Новой демократической партии только после того, как в ее избирательном округе пройдет внутреннее голосование.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet