ClickCease
Осторожно: медведи в поисках еды!
11:41 am
, Fri, Jul 3, 2015
0
Год от года медведи учиняют беспредел в Канаде. В этом году голодные звери в поисках еды прорывались сквозь двери с проволочной сеткой в дома Онтарио, питались отходами в окрестностях Оттавы, а в Манитобе медвежонок влез в припаркованную машину.

Майк Макинтош из заповедника Bear With Us, расположенного в Спрусдейле, Онтарио, рассказал, что сезон ягод в Канаде начнется только через пару недель, поэтому медведи бродят в поисках пищи вблизи человеческих поселений.

Чтобы случайно не привлечь незваного гостя, Макинтош предлагает получше прятать корма для птиц и животных, убирать мусор и закрывать двери.

«Я был в паре домов, где медведь порылся в холодильнике и опустошил шкафы. В обоих случаях этого можно было избежать, просто закрыв двери... Но если дело касается двери с проволочной сеткой, то для животного это все равно что приглашение войти. Оно просто прорвется прямо через сетку».

Макинтош сказал, что в этом году у него было уже около 75 вызовов, связанных с медведями.

Что касается статистики по всей провинции Онтарио, то с 1 апреля 2015 года в полицию поступило более 1 400 сообщений о медведях – примерно на 500 меньше, чем в прошлом году.

В Онтарио недавно истек срок двухлетнего пробного проекта, разрешающего охоту на медведей жителям северных районов, где ситуация обостряется год от года. Теперь власти провинции предлагают возобновить охоту на медведей на постоянной основе – из соображений общественной безопасности.

Однако Макинтош считает, что людям не стоит бояться, что медведь нападет на них, потому что неоднократно сталкивался со случаями, когда медведи вламывались в курятники и ели птичий корм, не трогая птиц. По его мнению, главное – бдительность.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet