ClickCease
Новый закон защитит жителей Онтарио от спекулянтов билетами
2:22 pm
, Thu, Jul 2, 2015
0
Покупка билетов «с рук» скоро станет для жителей Онтарио чуть менее рискованной, ведь начинают действовать новые правила относительно перепродажи билетов. Некоторые, тем не менее, предрекают, что цены из-за этого взлетят.

Закон, вступивший в силу 1 июля, должен защитить покупателей билетов от мошенничества. Теперь любой, кто перепродает билеты, может поднять их цену, только если изначальный продавец готов подтвердить подлинность билетов или если покупателям гарантируют возврат денег в случае поддельных билетов.

При этом власти провинции заявили, что не будут контролировать оборот билетов. Организация системы проверки подлинности билетов ложится на плечи перепродавцов.

Нужно заметить, что до настоящего времени перепродавать билеты дороже их номинальной стоимости считалось незаконным. Неудивительно, что не все поддерживают новые правила.

«Это бессмысленный закон только подстегнет спекулянтов билетами, а я считаю, что это неправильно», − сказал Джон Карастаматис, представитель театрально-продюссерского центра Mirvish Productions.

Компания Mirvish в год продает более миллиона билетов на театральные представления, но не допускает перепродаж. Все перепроданные билеты аннулируются при обнаружении.

«Разрешая перепродажи... вы разрешаете людям спекулировать. Так что я могу пойти и скупить все билеты. В обычной продаже не будет ни одного, и я смогу заломить любую цену, какую захочу», − заметил Карастаматис.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet