ClickCease
Pride Parade прошел в Торонто
9:35 am
, Mon, Jun 29, 2015
0
Прогноз погоды на воскресенье, 28 июня, обещал дождь, но это не остановило участников 35-го ежегодного парада Pride Parade в Торонто. Несколько тысяч людей прошли маршем по улице Yonge Street, размахивая радужными флагами, символизирующими гражданское равноправие членов сообщества ЛГБТ (лесбиянки, геи, бисексуалы и трансгендеры).

На параде побывали многие известные канадские политики, в числе которых – лидер Новой демократической партии Канады Том Малкейр, глава Либеральной партии Джастин Трюдо, премьер-министр Онтарио Кэтлин Уинн, Онтарио, руководитель провинциального отделения Прогрессивно-консервативной партии Патрик Браун и мэр Торонто Джон Тори.

«Это большой праздник для всего нашего города, − сказал Тори в воскресенье. – Здесь собралось множество различных представителей этого [ЛГБТ – прим. пер.] сообщества – любого цвета кожи, любой расы и любой религии».

«Я думаю, мы наконец осознали, что, когда живешь по соседству и относишься с уважением ко всем, можно сделать место, в котором живешь, намного лучше», − отметил он.

Мэр Торонто также адресовал пару слов членам ЛГБТ-сообщества из стран, где их подвергают дискриминации.

«Здесь, в Канаде, у вас есть друзья, которые готовы оказать вам поддержку, − сказал он. – Не сдавайтесь и не теряйте веру. В Северной Америке тоже когда-то шла борьба».

Дэвид Ферниш, канадский кинорежиссер и муж сэра Элтона Джона, был ведущим парада в этом году. Он вырос в Торонто и не преминул отметить, насколько рад снова сюда вернуться: «Это большая честь для меня – получить предложение стать ведущим парада, возвратиться в родной город и увидеть, сколько всего изменилось в лучшую сторону».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet