ClickCease
Боно обсудит с премьер-министром Канады внешнюю помощь Африке
11:11 am
, Mon, Jun 15, 2015
0
Когда фронтмен музыкальной группы U2 Боно в последний раз посещал Оттаву с официальным визитом, песня «Don't Give Up (Africa)», исполненная им в дуэте с Алишей Киз, еще была в чартах.

В понедельник, 15 июня, Боно вновь посетит столицу Канады для того, чтобы встретиться с премьер-министром страны Стивеном Харпером. Встреча состоится во второй половине дня, и главной темой на ее повестке будет оказание медицинской помощи матерям и детям в странах Африки и по всему миру.

Как сообщает канцелярия премьер-министра Канады, известный ирландский рок-музыкант и общественный деятель лично просил Харпера о встрече.

Напомним, ранее Стивен Харпер заявлял, что собирается принять участие в программе медицинской помощи развивающимся странам, нацеленной на снижение смертности среди детей (в том числе новорожденных) и их матерей. В рамках этой программы он готов выделить $ 3,5 миллиардов.

Кроме того, в рамках визита в Оттаву Боно также намерен пообщаться с лидером Новой демократической партии Канады Томом Малкейром и главой Либеральной партии Джастином Трюдо.

Более десяти лет назад у Боно уже состоялась официальная встреча с бывшим премьер-министром Канады Полом Мартином, на которой они обсуждали основные направления по оказанию внешней помощи Африке – в основном, борьбу с распространением СПИДа в ее регионах.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet