ClickCease
Панамериканские игры: подготовка полным ходом
8:48 am
, Tue, Jun 2, 2015
0
Глава оргкомитета Панамериканских игр рекомендует жителям Торонто подготовиться к «дорожному кошмару», который будет закономерной частью спортивного события таких масштабов.

«Пробки на дорогах – не что-то незаурядное. Так бывает. Избежать этого не удастся... поэтому мы призываем всех проявить терпение, − заявил генеральный директор Панамериканских игр 2015 Саад Рафи в понедельник, 1 июня, в Министерстве торговли региона Торонто. − Это будет не нечто обыденное. Это не будет рутиной. У нас есть девять месяцев зимы для всего такого. А это лето вы не забудете никогда».

По мнению Рафи, дорожные заторы − небольшая плата за впечатляющее шоу для нескольких тысяч гостей города. Кроме того, именно благодаря Панамериканским играм многие узнают, насколько прекрасен Торонто: сюда можно приехать в качестве туриста, а можно начать здесь бизнес.

«Когда в последний раз нам представлялся случай получить столько внимания со стороны жителей других стран?» − риторически вопросил Рафи.

Сейчас подготовка к Панамериканским играм идет полным ходом. Тысячи местных жителей работают на стройке – возводят шатры, ставят ряды сидений и прокладывают кабели электропитания. «Это выглядит, как работа огромного муравейника, это похоже на хаос, но каждый в нем знает свою роль», − отметил Рафи.

Бывшая олимпийская чемпионка по плаванию Джулия Уилкинсон, состоящая в оргкомитете игр, с радостью сообщила, что не ожидала когда-нибудь увидеть в Канаде такие крупные спортивные объекты, как новый водный центр, где будут тренировать следующие поколения чемпионов. Сама Уилкинсон занималась в обычном бассейне, расположенном в сельском районе Онтарио.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet