ClickCease
Мэр Тори: такси в Торонто родом из «XII-го века»
8:04 am
, Tue, Jun 2, 2015
0
Мэр Торонто Джон Тори считает, что индустрия такси в Торонто «где-то на уровне XII-го века», а транспортный сервис Uber отражает реалии «XXI-го века».

Броскую фразу про 12-й век мэр обронил в понедельник, 1 июня, в ходе утренней радиопрограммы Moore in Morning на станции Newstalk 1010. Фраза не осталась проигнорированной: на мэра тут же обрушился шквал критики.

«Плохой выбор слов, − заметил городской советник Джим Кариджианнис. – Неудачное суждение».

Кариджианнис также сказал, что, пока дело с сервисом перевозок Uber решается в суде, политикам лучше в это не вмешиваться.

Саджид Мугал, президент Ассоциации водителей такси, куда входят около 6 000 человек, проработал в такси 22 года – с тех пор, как приехал в Канаду из Пакистана. После скандального заявления Тори он сообщил, что тот «задел чувства всех [членов организации – прим. пер.]», и что «со всем этим что-то не чисто».

После этого официальный представитель мэра Аманда Гэлбрейт поторопилась заверить общественность, что Тори известно, «как усердно трудятся таксисты». В своем заявлении она подчеркнула, что мэр лишь хотел, чтобы «мэрия пересмотрела все аспекты нормативно-правовой базы, чтобы соответствовать реалиям современного мира, среди которых – новые сервисы вроде Uber и Lyft, которые не собираются исчезать с рынка».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet