ClickCease
Снести или переделать: жители Торонто решают судьбу трассы Gardiner
11:54 am
, Mon, Jun 1, 2015
0
Новый опрос, проведенный статистической компанией Mainstreet Technologies, показал, что большинство жителей Торонто высказываются за снос восточной части скоростной магистрали Gardiner, а не за ее изменение.

В опросе приняли участие 2415 жителей Торонто, отобранных случайным образом. Оказалось, что 45% из них считают более предпочтительным вариант демонтажа участка трассы длиной 2,4 км, и только 33% поддерживают предложенный мэром Торонто Джоном Тори «смешанный» вариант, при котором направление трассы изменят. Еще 11% респондентов отметили, что их не устраивают оба варианта, а 12% так и не определились с выбором.

За демонтаж трассы чаще всего высказывались жители Норт Йорка (45%) и центра города (46%). В Скарборо мнения разделились почти поровну (42% за снос, 36% − за «смешанный» вариант).

Несмотря на то, что мэр Тори прямо высказывался за второй вариант, предполагающий перераспределение транспортного потока между Jarvis Street и Don Valley Parkway, многим городским советникам не понравилась цена реализации этой идеи в жизнь.

Изменение маршрута трассы обошлось бы городу в $ 919 миллионов, что практически вдвое больше стоимости демонтажа.

Городской совет Торонто решит судьбу восточной части трассы Gardiner путем голосования, которое пройдет на следующей неделе.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet