ClickCease
В Торонто могут запретить кормление голубей
1:32 pm
, Tue, May 26, 2015
0
Скоро в Торонто могут запретить кормление голубей.

Городской советник Цезарь Паласио собрал в понедельник, 25 мая, Комитет по лицензированию, чтобы проголосовать, стоит ли запретить подкармливать птиц в общественных местах Торонто.

«Есть целый ряд общественных мест, например, площадь Yonge-Dundas Square или площади в моем избирательном округе, где из-за кормления птиц очень часто возникают затруднительные ситуации», − объяснил советник Округа 17 (Дэвенпорт).

В настоящее время можно кормить голубей практически во всех общественных местах города, хотя, в то же время, подкармливать птиц в парках Торонто запрещено.

Городской советник Джорджио Маммолити напомнил, что в прошлом проблема голубей уже поднималась, и тогда городские власти отказались ее обсуждать. Паласио, между тем, уверен, что дебаты пройдут прекрасно, потому что в городской администрации одобрили его запрос на представление новой законодательной инициативы.

«Голубиное лобби коварно», − пошутил на эту тему другой городской советник, Гленн Де Бэремэйкер.

Запрет на кормление голубей в людных местах Торонто – лишь часть более масштабного законопроекта, над которым работает комитет лицензирования. Этот законопроект касается правил, регулирующих сосуществование человека и представителей живой природы в городской среде. Ранее комитетом уже обсуждалось постановление о запрете на кормление диких животных на частной территории, а также идея выделить в бюджете 2016 года отдельную статью под финансирование Центра дикой природы Торонто.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet