ClickCease
В Канаде снизился уровень инфляции
12:16 pm
, Fri, May 22, 2015
0
Из-за низких цен на электроэнергию годовой рост уровня инфляции в Канаде замедлился до 0,8% в прошлом месяце – это самый низкий показатель с октября 2013 года. В марте, для сравнения, уровень инфляции увеличился до 1,2%.

По последним данным индекса потребительских цен, представленного Статистическим бюро Канады, с каждым годом все большее понижение цен на электроэнергию является крупнейшим фактором, влияющим на уровень инфляции.

Согласно данным ведомства, цены на бензин упали на 21% за апрель этого года по сравнению с этим же месяцем в прошлом году, цены на топливную нефть снизились на 20%, а на природный газ – на 14,6%. Уровень базовой инфляции, при расчете которого не учитываются цены на некоторые летучие элементы, такие как бензин, составил 2,3% в апреле и 2,4% в марте.

Что касается повышения цен, то в большей степени они взлетели на мясо – на 11,2% в годовом эквиваленте; цены на жилье и ипотечное страхование выросли на 8,6%; на телефонные услуги – на 6,3%.

Цены на потребительские товары выросли за прошлый месяц в семи провинциях, и только в Ньюфаундленде и Лабрадоре, Нью-Брансуике и на Острове Принца Эдуарда была отмечена дефляция.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet