ClickCease
Харпер пообещал выделить больше средств на борьбу с терроризмом
11:49 pm
, Thu, May 21, 2015
0
Премьер-министр Канады Стивен Харпер заявил, что федеральное правительство намерено выделить значительные суммы денег для Канадской королевской конной полиции и Управления пограничных служб Канады, которые будут направлены на борьбу с терроризмом. Харпер объявил во время своего выступления в Монреале сегодня, что полиция получит дополнительно $150,4 миллионов в течение следующих пяти лет, начиная с 2015-2016 гг. и $ 46,8 – в течение следующего года после пятилетней программы. Деньги пойдут на помощь в расследовании уголовных дел, связанных с терроризмом.

Управление пограничных служб Канады получит $ 5,4 миллиона в течение следующих пяти лет и $ 1,1 ежегодно после выполнения пятилетнего бюджета. Часть этих денег будет направлена на выявление лиц с высокой степенью риска совершения террористического акта, которые путешествуют через Канаду.

Харпер в своей речи упомянул случай, который произошел в минувшие выходные в международном аэропорту Пьера Эллиота Трюдо, когда 10 молодых людей были арестованы за попытку покинуть Канаду с целью присоединения к группировкам джихадистов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet