ClickCease
Осторожно: клещи в Торонто!
1:28 pm
, Tue, May 19, 2015
0
Медицинская организация Toronto Public Health подтвердила, что будет проверять различные районы Торонто на наличие клещей в связи с тем, что в городе наконец установилась теплая погода.

В прошлом ноябре специалисты в области здравоохранения заявили, что в районе Rouge Valley обнаружены черноногие клещи, переносчики спирохет − возбудителей болезни Лайма.

Размер черноногих клещей может колебаться от макового зернышка до горошины. В Онтарио это единственный вид клещей, который разносит болезнь Лайма.

Симптомы болезни Лайма у заболевших могут различаться. Первые симптомы обычно появляются в течение одной-двух недель после укуса, но могут возникнуть и через три дня, и через месяц после заражения.

Среди признаков болезни: лихорадка, головная боль, мышечные и суставные боли, усталость и характерная кожная сыпь, называемая мигрирующей эритемой и легко узнаваемая по окрасу в виде кольца.

Вероятность заражения болезнью Лайма намного выше в весенние и летние месяцы. Работники службы здравоохранения Торонто советуют перед посещением лесных зон Rouge Valley принять меры предосторожности.

Врачи рекомендуют надевать рубашки с длинными рукавами, брюки, носки и закрытую обувь. В целях предосторожности можно заправить штаны в носки. Кроме того, рекомендуется носить светлую одежду, на которой клещей проще заметить. Посетителям парка Rouge советуют использовать репелленты, содержащие ДЭТА, и регулярно проверять своих питомцев на наличие клещей, а также использовать ошейники, пропитанные инсектицидом.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet