ClickCease
Жители Торонто возмущены протестной акцией таксистов
10:00 am
, Fri, May 15, 2015
0
Серьезные задержки движения в финансовом районе Торонто, возникшие в середине дня в четверг, 14 мая, вызвала акция протеста таксистов, недовольных системой Uber.

Не меньше ста водителей припарковали такси на дорожных полосах Bay Street, ведущих в южном направлении, и вдоль Queen Street в районе площади Nathan Phillips Square. Здесь они и простояли около двух часов, выражая тем самым протест против интернет-приложения для заказа такси.

В июне состоится судебное слушание, на котором, как предполагается, юристы смогут наложить судебный запрет, который приостановит работу этого интернет-сервиса, однако недавно мэр Торонто Джон Тори изъявил желание совместно с Uber найти другой способ решить проблему.

Официальный представитель мэра Тори Аманда Гэлбрейт выразила свое негодование протестными действиями водителей целой серией сообщений в социальной сети Twitter, и назвала своеобразную демонстрацию «разочаровывающей».

«Была ли эта акция устроена ради улучшения качества обслуживания жителей Торонто? Снижения тарифов? Большей свободы выбора? Большего комфорта? К сожалению, нет», − написала она.

Представительница компании Uber Canada Сьюзи Хит также отнеслась к протесту таксистов негативно, отметив, что те действуют явно не в интересах жителей Торонто.

Сервис Uber работает в 230 городах по всему миру, и его часто подвергают критике за то, что сотрудничающие с ним водители не обеспечивают столь же высокий уровень сервиса и безопасности, как водители такси с лицензией.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet