ClickCease
Учителя выйдут на забастовку в Миссиссаге и регионе Пил
11:19 pm
, Fri, May 1, 2015
0
Старшеклассники в Миссиссаге и других частях региона Пил в понедельник, возможно, не встретят своих учителей на привычном месте – перед школьной доской. Преподаватели школ в этих районах готовы начать забастовку. Сейчас представители школьных советов ведут с ними переговоры, которые продлятся все выходные. Если компромисс не будет достигнут, то в 12:01 дня в понедельник учителя объявят забастовку.

«Мы активно ведем переговоры в Пиле между обеими сторонами, - сообщила председатель школьного районного совета Пила Джанет Макдугалд. – Несмотря на то, что прогресс идет довольно медленно, мы все равно проводим встречи, беседы, пытаясь решить хотя бы меньшую часть из огромного списка наболевших вопросов».

Макдугалд добавила, что самые острые проблемы уже решены, и она верит в благополучный исход переговоров. Профсоюз учителей отказался комментировать заседание, которое состоялось в пятницу.

Если соглашение не будет достигнуто, то 42 000 студентов останутся без учителей. Забастовки уже проходят в Дюрхэме (Durham) и Садбери (Sudbury).
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet