ClickCease
Студенты высказались за новую программу секс-образования
10:41 pm
, Fri, Apr 24, 2015
0
Учащиеся средней школы провели митинг в поддержку нового учебного плана по секс-воспитанию в Queen’s Park в пятницу утром. На учебную программу обрушился шквал критики в последние месяцы из-за того, что многие считают неприемлемым информировать детей о некоторых аспектах сексуальной жизни, которые содержатся в программе, в столь раннем возрасте. Однако студенты, собравшиеся на лужайке перед законодательным учреждением Онтарио, заявили, что необходимость обновления учебного плана назрела уже давно.

«Я считаю, что с развитием социальных сетей, технологий, посредством которых сегодня общаются дети, очень важно знать об опасностях секстинга и других подобных вещей», - поделился Эндрю Маклин, ученик 12-го класса и один из организаторов митинга.

По словам студентов необходимо начинать узнавать о таких темах, как половая принадлежность, половое созревание и однополые отношения, с раннего возраста.

«Когда учитель говорит об этих проблемах в классе, он приучает детей к мысли, что это нормально. По мере взросления люди уже будут чувствовать себя комфортно, обсуждая данные вопросы, так как не будут считать это чем-то постыдным или выходящем за рамки», - объясняет свою позицию Маклин.

Новая учебная программа по секс-воспитанию начнет функционировать в школах с грядущей осени.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet