ClickCease
Родители выступили с протестной акцией против программы секс-образования
11:19 pm
, Tue, Apr 14, 2015
0
Консервативные группы подпитывают голос оппозиции новой школьной программы секс-образования в Онтарио, заявила Лиз Сэндалс, в то время, как тысячи людей протестовали в Queen's Park. Число протестующих увеличилось с нескольких сотен со времени подобной акции в феврале до нескольких тысяч людей, которые приняли участие в протестном движении во вторник.

Лиз Сэндалс сказала, что противники новой учебной программы по секс-воспитанию – по большей части сторонники консерваторов.

«Я получила сведения по этому вопросу, которые свидетельствуют о том, что многие родители, возможно, были дезинформированы о деталях учебной программы и очень обеспокоены из-за этого, - говорит министр. – В мои руки также попали письма и сообщения обидного и гомофобного содержания, которые я бы не осмелилась прочитать на публике. Однако неделю или две назад, письма, полученные мной от некоторых групп людей, были иного характера, а их содержание сводилось к одному: «Мы должны бороться с учебным планом, утвержденным либералами, так как они не советуются с консерваторами».

После первого протеста премьер-министр Онтарио Кэтлин Уинн, которая является открытой лесбиянкой, заявила, что недовольство новой программой возникло на почве гомофобии. Учебный план по сексуальному воспитанию был обновлен последний раз в 1998 году еще до появления смартфонов и секстинга (рассылка смс сексуального характера – прим.)

Согласно новым изменениям, учеников школ начнут просвещать об однополых отношениях с 3го класса, об онлайн-издевательсвах с 4го класса и об опасностях секстинга с 7го класса. Уроки о половой зрелости передвинуты из 5го класса в 4й, а понятия мастурбации и «гендерного самовыражения» упоминаются в учебной программе 6 класса.

Протестующие утверждают, что было проведено недостаточно консультаций с родителями, прежде чем утвердить программу «окончательно и бесповоротно», а также настаивают на том, что именно родители должны просвещать своих детей о сексе. Их опасения по поводу новой программы касаются того, что много информации, например, об однополых отношениях и половой принадлежности, дается детям очень рано по новой учебной программе.

«Я буду первой, кто заберет своих детей из класса, потому что новая программа идет вразрез с моими религиозными принципами и вводит моих детей в заблуждение», - поделилась Амина Йонис, мать семерых детей. Она добавила, что ее мусульманская религия запрещает однополые браки и осуждает их, поэтому женщина не хочет, чтобы ее дети учились по новому учебному плану сексуального воспитания.

Члены провинциального парламента от Прогрессивно-консервативной партии Монте МакНотон и Джек Макларен поддержали акцию протеста, призвав правительство отложить вступление в силу новой учебной программы в сентябре и провести больше консультаций с родителями школьников.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet